Sie befinden sich hier:

Institut für Ernährungswissenschaften  > Institut  > Mitarbeiter  

Mitarbeiter

  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • H
  • I
  • J
  • K
  • L
  • M
  • N
  • O
  • P
  • Q
  • R
  • S
  • T
  • U
  • V
  • W
  • X
  • Y
  • Z
  • alle
Name, Vorname Titel Telefon E-Mail Bereich
Al-Yafeai, Ahlam Hamoud Abdo +49 3641- 9-49704 ahlam.al-yafeai@uni-jena.de AG Bioaktive Pflanzenstoffe
Böhm, Volker Privatdozent Dr. +49 3641-9-49633 volker.boehm@uni-jena.de AG Bioaktive Pflanzenstoffe
Bößneck, Johanna +49 3641-9-49703 johanna.boessneck@uni-jena.de AG Bioaktive Pflanzenstoffe
Braun, Maria +49 3641-9-49646 maria.braun@uni-jena.de Lehrstuhl für Nutrigenomik
Dawczynski, Christine Dr. +49 3641-9-49656 christine.dawczynski@uni-jena.de NWG Nutritional Concepts
Dittrich, Manja Dr. +49 3641-9-49747 manja.dittrich@uni-jena.de Lehrstuhl Biochemie und Physiologie der Ernährung
Erler, Katrin +49 3641-9-49755 katrin.erler@uni-jena.de Lehrstuhl für Nutrigenomik
Glei, Michael apl. Professor Dr. +49 3641-9-49674 michael.glei@uni-jena.de Lehrstuhl Ernährungstoxikologie
Hebecker, Betty Dr. +49 3641-9-49715 betty.hebecker@uni-jena.de Lehrstuhl Biochemie und Physiologie der Ernährung
Hebestreit, Sandra +49 3641-9-49728 sandra.hebestreit@uni-jena.de Lehrstuhl Biochemie und Physiologie der Ernährung
Helms, Ute +49 3641-9-49651 ute.helms@uni-jena.de Lehrstuhl Biochemie und Physiologie der Ernährung
Hölzer (geb. Poburski), Dörte Dr. +49 3641-9-49608 doerte.hoelzer@uni-jena.de AG Humanernährung
Kalmring-Raspe, Kerstin +49 3641-9-49675 kerstin.kalmring2@uni-jena.de Lehrstuhl Ernährungstoxikologie
Keller, Andrea-Anneliese +49 3641-9-49715 andrea-anneliese.keller@uni-jena.de Lehrstuhl Biochemie und Physiologie der Ernährung
Kipp, Anna Universitätsprofessorin Dr. +49 3641-9-49609 anna.kipp@uni-jena.de Molekulare Ernährungsphysiologie
Klotz, Lars-Oliver Universitätsprofessor Dr. +49 3641-9-49751 lars-oliver.klotz@uni-jena.de Lehrstuhl für Nutrigenomik
Kluge, Stefan +49 3641-9-49719 s.kluge@uni-jena.de Lehrstuhl Biochemie und Physiologie der Ernährung
Koeberle, Solveigh Dr. +49 3641-9-49608 solveigh.koeberle@uni-jena.de Molekulare Ernährungsphysiologie
Köhnlein, Karl +49 3641-9-49753 karl.koehnlein@uni-jena.de Lehrstuhl für Nutrigenomik
Kschonsek, Josephine +49 3641-9-49703 josephine.kschonsek@uni-jena.de AG Bioaktive Pflanzenstoffe
Lorkowski, Stefan Universitätsprofessor Dr. +49 3641-9-49710 stefan.lorkowski@uni-jena.de Lehrstuhl Biochemie und Physiologie der Ernährung
Lüdtke, Claudia +49 3641-9-49750 claudia.luedtke@uni-jena.de Lehrstuhl für Nutrigenomik
Malarski, Angelika +49 3641-9-49704 a.malarski@uni-jena.de AG Bioaktive Pflanzenstoffe
Meyer, Felix +49 3641-9-49635 felix.meyer@uni-jena.de AG Humanernährung
Mittag, Anna +49 3641-9-49699 anna.mittag@uni-jena.de Lehrstuhl Ernährungstoxikologie
Müller, Anke-Katharina +49 3641-9-49713 anke.katharina.mueller@uni-jena.de Lehrstuhl Biochemie und Physiologie der Ernährung
Müller, Annett +49 3641-9-49635 mueller.annett@uni-jena.de AG Humanernährung
Pörschmann, Theresa +49 3641-9-49747 theresa.poerschmann@uni-jena.de Lehrstuhl Biochemie und Physiologie der Ernährung
Priebs, Josephine Dr. +49 3641-9-49753 josephine.priebs@uni-jena.de Lehrstuhl für Nutrigenomik
Reiners, Sarah +49 3641-9-49726 sarah.reiners@uni-jena.de NWG Nutritional Concepts
Rohrer, Carsten +49 3641-9-49727 carsten.rohrer@uni-jena.de Lehrstuhl Biochemie und Physiologie der Ernährung
Sandgruber, Fabian +49 3641-9-49651 fabianalexander.sandgruber@uni-jena.de NWG Nutritional Concepts
Schalowski, Mandy +49 3641-9-49670 mandy.schalowski@uni-jena.de Institut für Ernährungswissenschaften
Schenz, Benjamin +49 3641-9-49728 benjamin.schenz@uni-jena.de NWG Nutritional Concepts
Schlörmann, Wiebke Dr. +49 3641-9-49694 wiebke.schloermann@uni-jena.de Lehrstuhl Ernährungstoxikologie
Schmidt (geb. Zange), Julia +49 3641-9-49700 agbap@uni-jena.de AG Bioaktive Pflanzenstoffe
Schmölz, Lisa +49 3641-9-49713 lisa.schmoelz@uni-jena.de Lehrstuhl Biochemie und Physiologie der Ernährung
Schneider, Thomas Dr. +49 3641-9-49685 thomas.schneider@uni-jena.de Lehrstuhl Ernährungstoxikologie
Schneider, Anne-Christin +49 3641-9-49655 anne-christin.schneider@uni-jena.de NWG Nutritional Concepts
Schubert, Martin +49 3641-9-49713 m.schubert@uni-jena.de Lehrstuhl Biochemie und Physiologie der Ernährung
Schumann, Alrun +49 3641-9-49618 alrun.schumann@uni-jena.de Molekulare Ernährungsphysiologie
Schwarz (geb. Wildgrube), Maria +49 3641-9-49618 schwarz.maria@uni-jena.de Molekulare Ernährungsphysiologie
Steinbrenner, Holger Privatdozent Dr. +49 3641-9-49757 holger.steinbrenner@uni-jena.de Lehrstuhl für Nutrigenomik
Thierbach, René Dr. +49 3641-9-49634 rene.thierbach@uni-jena.de AG Humanernährung
Trautvetter, Ulrike Dr. +49 3641-9-49695 ulrike.trautvetter@uni-jena.de Lehrstuhl Ernährungstoxikologie
Urbanek, Pavel Dr. +49 3641-9-49757 pavel.urbanek@uni-jena.de Lehrstuhl für Nutrigenomik
Weidauer, Thomas Dr. +49 3641-9-49656 thomas.weidauer@uni-jena.de NWG Nutritional Concepts
Woschee, Esther +49 3641-9-49675 esther.hartmann@uni-jena.de Lehrstuhl Ernährungstoxikologie
Ziegenhardt, Doreen +49 3641-9-49618 doreen.ziegenhardt@uni-jena.de Molekulare Ernährungsphysiologie